22 июля 2014 г.

"Та-да-ам" - Конец света, или, друзья, жизнь продолжается...

О конце света сегодня больше говорят даже вне церкви!  Многие фильмы в деталях показывают, как это будет! Астероид, страшная война, глобальное потепление, которое приведёт к глобальному похолоданию, люди, в худшем случае перебьют друг друга, в лучшем, съедят все запасы еды (хотя, кто его знает, что лучше, что хуже?), вирус, неподдающийся лечению и т.д.! Я не перечислил все причины, их намного больше, но, как будто, люди, даже вне церкви, не читающие Слово Божье, чувствуют надвигающуюся опасность. Мы слышим разные причины конца света, но мало кто говорит о настоящей причине - упадок морали и веры в Бога! Это больше или открытое, или скрытое противление Богу - жить так, как будто Бога нет, и когда Его законы отвергаются. Если конец, и всем это понятно, то следует вопрос, когда это будет? 


Некоторые учёные говорят, что глобальная катастрофа начнётся с 2040 и всё закончится в 2060.  Исаак Ньютон высчитал по книге Откровение, что конец будет в 2040 году. Равви Кан в своей книге указывает на следующий, "Судный День," который совпадает с 2015 годом, причём факты в книге на лицо ( или со следующим за ним "Судным Днём").

Первое, что я хочу заметить!  Мы можем и дальше продолжать говорить о датах и точных сроках, но принцип Слова Божьего один:  конец истории - это не астероид и не таяние ледников, а пришествие Христа!  О пришествии Христа сказано, что он придёт как "вор ночью," т.е. тогда, когда никто не ожидает этого и никто это не может предсказать!  Какие бы ни указывались даты, и ни делались прогнозы, самая точная дата - это дата "когда его не ожидают!"  Не ожидают Христа или конец света, кому, как удобно, когда жизнь хорошая, когда всё хорошо, и, откровенно, даже как-то и не хочется, чтобы Он скоро приходил! 

Второе, которое исходит из первого, конец придёт тогда, когда скажут: "всё хорошо, всё под контролем." Именно, когда скажут "мир и безопасность," тогда настигнет пагуба! Сейчас так много нестабильности в мире, в экономическом, политическом и социальном плане. Я не хочу даже перечислять, но это просто величайший багаж информации, о которой не хочется даже говорить, это всем известные факты! Сегодня - это банальность! А теперь, представим себе светлое будущее, которое уже пришло! Мы не боимся войны, ничего не страшно, все проблемы во всех сферах общества решены! Ура, наконец пришла хорошая жизнь! Многие будут в этот момент радоваться и со слезами на глазах, будут говорить, "мы пришли к этому!" Разочарование будет катастрофическим! Это как раз время конца! Могут ли люди построить "светлое будущее," которое в один момент станет "прекрасным настоящим?" Да, на некоторое время смогут! И это будет действие ложной силы зла, чтобы обмануть многих людей на земле! Главное - стабильность и достаток, а всё остальное - не так важно! Это две самые главные ценности, которыми люди сейчас руководствуются, как раз дьявол и сделает виртуальную стабильность и достаток. Именно в этот момент, Бог покажет всю ложь дьявольской системы!   

Третье, сегодня многим выгодна драма конца, которая приводит к панике!  Людьми легче управлять, когда они боятся!  С них легче собирать деньги, когда они бояться. Даже многие проповедники или пасторы, говоря о конце света, больше пытаются "нагнать" страха на церковь, пусть лучше боятся, чем ссорятся!  Хотя Слово Божье, говоря о конце света, утешает церковь, "Поднимите головы ваши, ваше избавление приближается!"  Конец земной истории - это начало небесной вечности - Божьего мира!  Это придёт рано или поздно, к этому всё стремится!  Ещё два тысячелетия назад, церковь обвиняли в том, что они ложно обнадёживали людей скорым приходом Христа!  А Он не пришёл по плану!  Он по плану и не придёт!  У Бога своё время, Его мудрость выше мудрости людей, вместе взятых. Он может "отложить" конец света и сделать так, чтобы всё произошло вовремя! Парадоксально, но факт!  Уже два тысячелетия Бог отменяет конец человеческой истории, чтобы больше людей ещё помиловать, изъясняясь словами Петра!  



Четвёртое, что же с этим всем нам делать? Есть только одно, конец света - это твоя и моя готовность к нему! Иисус говорит о бдительности и молитве, о верности и ожидании! Для Него важнее наше состояние в момент Его прихода, чем информация о Его приходе! Конечно же, ответ ясен почему так! Для Бога главное мотив! Воин должен оставаться воином, не важно завтра мир или война! Мы не можем приблизить конец или удалить его! Мы не можем изменить дату и время или упросить Бога побыстрее этому всему положить предел! Некоторые сегодня говорят, что расширяя границы Царствия Божьего, проповедуя евангелие всему миру, мы влияем на время конца! Один миссионер сказал, что ещё к первому веку евангелие было уже проповедано "всему миру;" на небе присутствуют представители всех народов и наций! Конец не пришёл! Вывод, значит ещё не всем рассказали!? Церковь должна действовать, никто в этом не сомневается, но в силе Бога "сократить дни" или их продлить. Мы можем только одно - быть к этому готовыми! Говоря о готовности, Иисус всегда говорит о бодрствовании, молитве! Бодрствовать, буквально, - не спать. Он говорит о духовном и моральном сне, противоположность которым есть умножение дарованного нам Богом! Готовность, это даже не слова из кафедр, а сознательные и правильные дела в жизни и постоянство в исполнении Божьих законов, надежда на Его милость!

Конец - это новое начало!  Будь к этому готов!

Чтобы узнать больше о моём блоге "Путь Христов," нажмите здесь.

(Эти статьи были написаны как "любительский" вариант, а не как научный.  Поэтому, я не ставил перед собою цель точно цитировать авторов книг или Библии, а больше передать их смысл.  Некоторые мысли повторяются или совпадают с мнением, высказываниями других людей - это не плагиат!  Я заочно отдаю им моё почтение и всего лишь повторяю их суть! Божьих благословений!)

Комментариев нет:

Отправить комментарий