6 октября 2018 г.

КТО ЛУЧШИЙ ВОПИТАТЕЛЬ ЧЕЛОВЕКА?


                        Кто лучший воспитатель человека?                     
- Что скажете на это?                                                           
- Бог, - скажут верующие христиане.                                  
-Бог? Да и аминь!                                                                  
-Почему?                                                                                
-Он сам свят – у него нет никакой неправды! Он один такой во Вселенной. Он вездесущий, всемогущий, всеведущий. И только Он может быть идеальным примером для всей планеты. Тем более, его заповеди чисты и святы.                                                     
-Ясно. Всё, о Боге сказанное, правда, так как Он есть образцом для подражания. И Иисус призывает: «Будьте святы, как и Я свят!» Но у такого, сверх совершенного, воспитателя должны быть прекрасные результаты? Какие они у Него?                                              
-В «Википедии» сказано, что только 33% населения Земли – христиане. Середина 2015 года, на Земле проживало 2,419 млрд. христиан. По данным на 2011 год на планете Земля 7 млрд. жителей.                                    - Если не от Бога святого и совершенного зависит хороший результат воспитания, то от кого?   Ведь, по праву, Господь Бог - первейший в совершенном воспитании. И если бы все жители Земли были, как Он, – не было бы надобности в тюрьмах и правоохранительных органах!!! Наступил бы на планете мир и безопасность. От кого же зависит наилучший результат?                                        
- Может, родители, учителя? Но ведь они тоже нуждаются в совершенствовании?                                     - Да, Бог дал родителям и учителям такое полномочие и даст, по молитве к Нему, еще больше мудрости и силы. Но, даже в хорошей, казалось бы, семье,  вырастают дети, поступающие своевольно, жестоко, становятся, к большому прискорбию, пьяницами, наркоманами, совращаются с верных путей.                                   
- Выходит, что даже Господь неуспешен в этом важном деле?! Что тогда говорить о людях?                          
- Но, с другой стороны, есть же дети, прекрасно поступающие, преданные и верные Богу, послушные родителям? Кто же тогда воспитывает верных, преданных, послушных, святых?                                       
- Уверенно можно сказать: «Это зависит от решения самого человека, как он вбирает заповеди Бога, наставления своих родителей, близких, правильные советы учителей». Мы имеем свободную волю.                                                          
- Откуда берутся неправильно поступающие? Почему у них так получается?                                              
- Уже нам и самим всё понятно: во всём – личный выбор человека Бог и родители  воспитывают всех одинаково, конечно же, с учётом индивидуума. Даже ради спасения человека от ада, ради жизни вечной, Господь послал       Сына Своего на крест, чтобы человек пришёл к Нему и спас душу свою. А решение – за самим человеком. Сказано: «И кто не был записан в Книгу жизни, тот был брошен в озеро огненное»                                                       - А как записаться в Книгу жизни?  Что это значит? Это значит прийти к Богу в Его церковь и попросить прощения  за всё неправильное, что делал в жизни. И Господь простит. Но дальше сказано: «Иди и впредь – не греши!»                                            
- А что будет с теми, кто не знает  Библии, заповедей Божьих?                                                                      
- Суд всякой страны освобождает человека от наказания за его неправильные поступки? Нет? Так и у Бога. Библия распространена по всему миру. И Всевышний, по этому поводу, с сожалением, говорит: «От недостатка ведения гибнет народ Мой!»            

Статья предоставлена Станиславой   


Комментариев нет:

Отправить комментарий